1-2 сентября в группах Политехнического колледжа прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Целями проведения
Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» являются:
- пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
- развитие деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»;
- популяризация профессий спасателя и пожарного;
- практическая подготовка детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, адаптацию после летних каникул.





